ДПО в НИУ МГСУ на базе ГОСТ Р 70346-2022 «Зеленые» стандарты. Здания многоквартирные жилые «зеленые»

Обучение по программе позволит стать сертифицированным экспертом для проектирования и оценки «зеленых» многоквартирных жилых зданий в соответствии с требованиями ГОСТ Р 70346-2022 «Зеленые» стандарты. Здания многоквартирные жилые «зеленые». Методика оценки и критерии проектирования, строительства и эксплуатации». Соответствие многоквартирного жилого здания ГОСТ Р 70346-2022 является критерием «зеленого» проекта, согласно п.3.1. постановления Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2021 г. № 1587 «Об утверждении критериев проектов устойчивого (в том числе «зеленого») развития в Российской Федерации», поэтому может претендовать на ESG-финансирование.

Программа предназначена для:

• девелоперы, градостроители, архитекторы, проектные и строительные компании, застройщики (технические заказчики), управляющие и эксплуатирующие организации, производители строительных материалов и оборудования, эксперты по оценке соответствия, финансовые организации, все заинтересованные специалисты.

Содержание программы:

• Модуль 1. Ведение и область применения ГОСТ Р для МКД
  • Модуль 2. Международный опыт BREEAM, LEED, DGNB в ГОСТ Р для МКД
  • Модуль 3. Методология оценки по ГОСТ Р для МКД
  • Модуль 4. «Зеленые» критерии и требования при проектировании, строительстве и эксплуатации по ГОСТ Р для МКД
  • Модуль 5. Определение рейтингового значения по ГОСТ Р для МКД
  • Модуль 6. Практическое занятие по оценки на соответствие требованиям ГОСТ Р для МКД

Форма обучения: очно-заочная, с применением ДОТ и ЭО

Трудоемкость обучения: 16 ак. часов
Режим обучения: дистанционный
Продолжительность обучения: 1 неделя

Стоимость обучения: 24 000 рублей