Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Стартовал новый образовательный проект «Волонтеры в праве»

Стартовал новый образовательный проект «Волонтеры в праве»

Стартовал новый образовательный проект «Волонтеры в праве»
04.апр.2024

1 апреля 2024 года начал работу новый образовательный проект «Волонтеры в праве» Ассоциации юристов России, направленный на подготовку волонтеров к практической работе с разными категориями граждан, в том числе в форматах выездных правовых консультаций и личного приема населения.

В рамках проекта предусмотрено онлайн и очное обучение волонтеров по всей стране. Эксперты проекта, практикующие юристы, психологи и общественные деятели проведут занятия по разделам об организации деятельности волонтера, особенностями взаимодействия с различными категориями населения.

Предусмотрены проверочные работы по усвоению программы обучения и участие в Днях бесплатной юридической помощи под руководством наставников.

В ходе обучения будущие волонтеры не только научатся взаимодействовать с населением, но и пройдут курс по перспективе работы и развития волонтера, как активного участника гражданского общества, в рамках которого узнают о роли молодежной политики в современном обществе, научатся грамотно составлять портфолио и разрабатывать собственные гуманитарные программы.

По итогам обучения участники получат дипломы о прохождении курса и рекомендательные письма для дальнейшего привлечения к сотрудничеству с Фондом «Защитники Отечества», Комитетом семей воинов Отечества, региональными отделениями АЮР и волонтерскими организациями. Лучшие выпускники соберутся на итоговой конференции в Москве.

Первый поток обучения стартовал 1 апреля 2024 года. Ассоциация планирует обучить не менее 750 волонтеров – студентов обучающихся по юридической специальности.

Регистрация доступна на сайте проекта: https://www.dobroalrf.ru/

Участники, прошедшие регистрацию, получат письмо с разъяснениями на указанную ими электронную почту.