Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Открыта регистрация участников конкурсной программы «Архитектурного наследия»

Открыта регистрация участников конкурсной программы «Архитектурного наследия»

Открыта регистрация участников конкурсной программы «Архитектурного наследия»
07.фев.2022

2-4 июня 2022 года в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль «Архитектурное наследие». Темой фестиваля в 2022 году станет «Комплексное развитие городского пространства и сохранение идентичности архитектурной исторической среды». Участниками фестивальной программы выступят отечественные и зарубежные архитекторы, реставраторы, руководители музеев и архитектурных мастерских, представители производственных компаний, а также государственных, общественных, научно-исследовательских, проектных и образовательных учреждений.

Конкурсная программа направлена на аудиторию архитекторов, реставраторов, дизайнеров, искусствоведов, строителей, экспертов, студентов профильных вузов и колледжей, руководителей субъектов и муниципальных образований РФ.


КОНКУРСЫ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ»


Важно отметить, что помимо насыщенной конкурсной программы, участников фестиваля ждут профессиональные выставки. В этом году их будет две – «Творческие архитектурные мастерские и коллективы» и «Материалы и технологии». Первая экспозиция представит достижения специалистов в сфере реставрации объектов архитектурного наследия. Участие в ней можно принять, заполнив регистрационную форму по ссылке. Вторая выставка познакомит экспертов с инновационной продукцией отечественных и зарубежных предприятий и фирм, специализирующихся на производстве высококачественных реставрационных материалов. Присоединиться к участию в ней можно на сайте.

О фестивале:

Фестиваль «Архитектурное наследие» посвящён актуальным вопросам сохранения, реставрации и адаптации объектов культурно-исторического достояния страны. В рамках конкурсной, выставочной и деловой программы, участники обсуждают лучшие примеры восстановления исторической застройки. Профессиональными экспертами освещается широкий спектр вопросов сохранения и рационального использования памятников архитектуры, исторического ландшафта и градостроительной среды регионов России. Каждый год участие в деловой программе фестиваля принимают более 100 признанных российских и зарубежных специалистов в сфере архитектуры и реставрации.