XIII Международный научно-практический форум в Хошимине

22.03.2024

В Хошимине (Социалистическая Республика Вьетнам) прошел XIII Международный научно-практический форум «Экологические аспекты устойчивого строительства и управления городской недвижимостью». Научное мероприятие было организовано Архитектурным университетом Хошимина совместно с НИУ МГСУ.

Московский государственный строительный университет на форуме был представлен большой делегацией, состоящей из специалистов и преподавателей вуза. Делегацию возглавили проректор Вера Галишникова, проректор Валентин Волгин и заведующий кафедрой организации строительства и управления недвижимостью Петр Грабовый.

Участников форума приветствовали господин Ле Ван Туонг, ректор Архитектурного университета Хошимина, советник-консул Генерального консульства Российской Федерации в Хошимине Дмитрий Репков и редставители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (онлайн).

В ходе форума ученые НИУ МГСУ совместно с вьетнамскими коллегами рассмотрели вопросы экологии городского строительства и управления городской недвижимостью. Тесное сотрудничество российского строительного вуза с Архитектурным университетом Хошимина продолжается не первый год, об этом свидетельствуют многочисленные совместные научные и образовательные программы.