Вышел в свет мартовский номер газеты "Строительные кадры"!

11.04.2024

Ключевым событием марта, безо всяких сомнений, стало обращение президента России Владимира Путина к Федеральному собранию, в котором глава государства, отдельными пунктами озвучил планы по развитию науки и образования. Президент рассказал про запуск 50 передовых инженерных школ, анонсировал продление программы Приоритет - 2030, сообщил о планах запуска новых проектов технологического развития и т.д.

О развитии передовых инженерных школ расскажет заведующий кафедрой гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ Дмитрий Козлов.

Про разработку важнейших норм и стандартов в современном строительстве, подробности деятельности ТК-400,читайте в рубрике "Наука и технологии".

На страницах издания опубликованы материалы о форуме "Молодой специалист - строитель будущего", участии студентов НИУ МГСУ во Всемирном фестивале молодежи, знаменитой строительной династии Корольченко, инновационных образовательных программах, спортивных достижениях и т.д.

Рубрика "Актуальное интервью" порадует читателей масштабным интервью с членом попечительского совета НИУ МГСУ, Героем Социалистического Труда, Ефимом Басиным, рубрика "Клуб выпусников" представит вниманию читателей содержательную беседу с главой Департамента капитального ремонта, выпусником НИУ МГСУ Алексеем Беляевым.

Газету «Строительные кадры» можно получить на входе в зал Учёного Совета, скачать в формате pdf на сайте или в телеграмм - канале издания.