Специалисты НИУ МГСУ приняли участие в VII Конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление»

04.03.2024

27-28 февраля 2024 года в Москве в Торгово-промышленной палате Российской Федерации успешно прошел VII Конгресс «Гидротехнические сооружения и дноуглубление», организованный ведущей отраслевой медиа-группой «ПортНьюс» и генеральным спонсором Судоремонтное предприятие «ПРЕГОЛЬ» при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот), Госкорпорации «Росатом», ФГУП «Росморпорт», «Гидрографическое предприятие» и «Нацрыбресурс».

Конгресс объединил ХI Международный форум дноуглубительных компаний и VII техническую конференцию «Современные решения для гидротехнических работ».

На пленарном заседании были заслушаны ключевые доклады на актуальные темы: «Развитие портовой инфраструктуры России» - председателя совета директоров Ассоциации морских торговых портов Илатовского Д.В., «Арктическая портовая инфраструктура как основа устойчивого развития СМП» - заместителя директора Департамента реализации проектов Северного морского пути (СМП) – начальника Отдела развития инфраструктуры СМП ГК «Росатом» Стасюка К.В., «Перспективные проекты развития внутренних водных путей и судоходных каналов РФ» - заместителя руководителя Росморречфлота Анисимова К. О. и др.

В работе Конгресса приняла активное участие делегация НИУ МГСУ в состав которой вошли заведующий кафедрой гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ профессор Д.В. Козлов, заместитель заведующего кафедрой доцент И.М. Галимов, сотрудник кафедры, генеральный директор НПИ «Гидротехника» А.О. Марков, руководители ООО «Гидротехнические решения», аспиранты кафедры О.Е. Руденко и С.И. Платонов.

На первой сессии «Гидротехническое строительство в РФ и обеспечение безопасности ГТС водного транспорта» VII технической конференции «Современные решения для гидротехнических работ» с докладом на тему «Современные проблемы проектирования морских гидротехнических сооружений и методы их решения» выступила О.Е. Руденко.

В работе Конгресса в очном формате приняло участие более 330 отраслевых специалистов в сфере дноуглубления и гидротехники. Видеотрансляция конгресса на разных площадках набрала более 2,5 тыс. просмотров.

Следующий VIII Конгресс «Гидротехнические сооружения и дноуглубление» пройдет в феврале 2025 года в Москве.