Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

19.05.2018

19.05.2018

19 мая оказался крайне насыщенным для организаторов и слушателей программы МВА днем.

В один день состоялись предзащита дипломных работ обучающихся по 2-хгодичной программе МВА и установочная лекция по дипломному проектированию для слушателей ExMBA (слушатели были крайне активны и сразу после лекции выбрали себе темы выпускных работ), а также прошел мастер-класс по заявке слушателей программы. В частности, большинство слушателей сегодня связано со строительством автодорожных магистралей и заинтересованы в знаниях современных тенденций в этом направлении. Организаторам программы удалось найти и пригласить специалиста по указанной тематике - эксперта НИИ «Транспортного строительства», доцента, к.т.н. Пуляева Ивана Сергеевича, который провел мастер-класс под названием «Технологии транспортного строительства». Мастер-класс был насыщен видеорядом с актуальными примерами современных конструкторских решений.

Параллельно проходила предзащита дипломов МВА, которую посетил директор института ЭУИС Ольга Николаевна Кузина. Предзащита проходила долго и напряженно. Слушатели нервничали, члены комиссии тоже. Осталось всего чуть больше месяца до защиты, а многим слушателям еще предстоит внести некоторые доработки в презентации и речь.

Процесс предзащиты всегда сложен, т.к. комиссии необходимо уловить даже малейшие недочеты в работах и выступлениях, четко их сформулировать и принять решение о допуске к защите. Слушателям же важно правильно преподнести себя и свою работу, уметь своевременно понять вопросы членов комиссии и грамотно сформулировать ответы на них, что в состоянии волнения не всем удается.

В целом предзащита прошла достаточно успешно, только части слушателей требуется серьезная корректировка работ под руководством своих дипломных руководителей. Все работы, представленные 19 мая получили положительные рецензии членов комиссии и были допущены к Государственной итоговой аттестации, которая состоится 30 июня 2018 г.  


Мастер-класс Пуляев 19_05_18.jpg  Предзащита 1.jpg  Предзащита 2.jpg    Предзащита 4.jpg  Предзащита 3.jpg

© 25.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.