18.02.2017

Первый курс обучения на программе МВА очень насыщен дисциплинами, которые начиная с этого учебного года изучаются слушателями по блокам, посвященным определенной тематике. Текущий блок, в рамках которого изучается специфические аспекты бизнеса инвестиционно - строительной сферы, содержит, наряду с другими, две " родственные" экономики: экономику строительства и экономику недвижимости.
Именно в МГСУ при становлении новых направлений обучения, связанных с экспертизой и управлением недвижимостью, были осуществлены фундаментальные исследования, критически освоен зарубежный опыт, налажены международные связи (МГСУ является членом RICS, Royal Institution of Chartered Surveyors) и подготовлены первые в РФ программы, связанные с менеджментом недвижимости. Закономерным результатом стали новые дисциплины, в том числе и "Экономика недвижимости". На занятии 18 февраля слушатели МВА имели уникальную возможность сравнить предмет, теоретическую базу, методы и технологии анализа в рамках двух "разных экономик", а главное - понять как и в каких ситуациях бизнеса работает инструментарий каждой из " экономик".