Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

14.05.2016 г.

14.05.2016 г.

Майский цикл открытых занятий по программе «MBA в строительстве» в стенах Межвузовского отраслевого центра «Открытая сеть образования в строительстве» НИУ МГСУ начался с обсуждения case-study по теме: «Управление стоимостью – выбор эффективной стратегии развития». Под руководством Таскаевой Натальи Николаевны, к.э.н., доцента кафедры «Менеджмент и инновации» НИУ МГСУ слушатели предлагали управленческие решения проблемных областей, описанных в кейсе, и давали сравнительную оценку предложений.
В рамках учебного процесса Александр Николаевич Борисов генеральный ООО «Би энд Джи Групп» провел мастер-класс по направлению: «Налоговое планирование в строительной деятельности», который был посвящен широкому спектру вопросов, связанных с ведением налогового учета, разработкой учетной политики, трансформации бухгалтерской отчетности в соответствии с МСФО, налоговому планированию и оптимизации налогового бремени бизнеса. Мастер-класс был направлен на реализацию практических подходов по планированию налогов с учетом специфики деятельности строительного бизнеса. В частности, был проведен анализ возможностей оптимизации НДФЛ, НДС, налога на прибыль и страховых взносов.
Лунев Юрий Алексеевич ведущий спикер, к.пс.н., доцент, специалист по интегрированным технологиям управления, управляющий партнер Группы компании "АиТ" начал свой авторский курс под названием «Управление организационными изменениями». Занятие состояло из трех блоков: вводная информация по курсу, решение мини-кейса «Подготовка руководителей компании к работам по организационному развитию компании» предполагающего анализ уровня организационных изменений в компании с учетом перспектив развития и дискуссия по итогам занятия.
В завершение учебного дня прошло итоговое занятие по курсу «Менеджмент качества». Козлов Павел Михайлович к.т.н., исполнительный директор ООО «Мегасерт Сервис» в формате обсуждения результатов работы слушателей давал экспертное мнение по проектам. Занятие позволило усовершенствовать навыки по формированию комплекса документации, которая отражает современную систему менеджмента качества в строительных компаниях. 

© 29.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.