Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Что стоит сделать для своего организма в весенний период?

Что стоит сделать для своего организма в весенний период?

Что стоит сделать для своего организма в весенний период?
9 марта 2023
Весна — лучшее время, чтобы привести в порядок тело и разум.
В весенний сезон важно составить программу действий, которые дадут заряд энергии, укрепят здоровье, улучшат физическое и духовное состояние вашего тела, избавят от недосыпов и плохого настроения. Сделать это крайне важно, потому что в период межсезонья организм уязвим, подвержен апатии и метеозависимоти, а поэтому и нуждается в витаминной подзарядке и физической активности.

Как укрепить организм после зимы и подготовить его к лету?

Откажитесь от вредной пищи
Весной нужно минимизировать потребление фастфуда, калорийных напитков, жирных молочных продуктов, кондитерских изделий, соусов, орехов и сухофруктов. Эти продукты добавят тяжести из-за своей калорийности.

Проводите больше времени на свежем воздухе
Время, проведённое на свежем воздухе, даст вам заряд физической и умственной бодрости. Достаточно несколько минут погулять на природе, чтобы ощутить подъём, избавиться от усталости, вдохновиться на новые творческие достижения и поднять себе настроение.

Наладьте режим сна
Весной крайне важно придерживаться режима сна. Ложитесь спать в одно и то же время, отложите электронные устройства подальше от кровати, расслабьтесь за 30‑60 минут до того, как уснуть. Это поможет очистить разум, погрузиться в себя и закончить день на позитивной ноте.

Пропейте курс витаминов
Иногда весной могут появиться депрессия и апатия. Метеозависимые люди начинают испытывать частые головные боли, перепады настроения, боль в мышцах и суставах, а также страдать от скачков давления. Наладить нормальный процесс работы организма помогают витамины.

Займитесь йогой
Йога – психофизиологическая активность, которая развивает выносливость, повышает тонус мышц, делает человека более гибким, улучшает осанку и избавляет от стресса. Весной заниматься йогой и медитацией можно на свежем воздухе. Для это нужно взять коврик и найти укромное место в парке.

Найдите новое хобби
Весной обновляется не только природа вокруг, но и сам человек. Поэтому это отличное время, чтобы попробовать себя в новой сфере. После осенне-зимнего периода многие могут столкнуться с сезонным аффективным расстройством. Оно возникает из-за нехватки солнечного света и повышенной выработки мелатонина в зимнее время.