Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

EVRAZ STEEL BOX провёл лекцию для студентов МГСУ в сфере цифровизации строительной отрасли

EVRAZ STEEL BOX провёл лекцию для студентов МГСУ в сфере цифровизации строительной отрасли

EVRAZ STEEL BOX провёл лекцию для студентов МГСУ в сфере цифровизации строительной отрасли
06.12.2022

В НИУ МГСУ состоялась лекция в рамках акселерационной программы, направленной на выявление и поддержку талантливых студентов в области ТИМ-моделирования. На ней были продемонстрированы возможности инновационной платформы автоматизации проектирования BOX EXPRESS разработчика и поставщика полнокомплектных быстровозводимых зданий (БВЗ) на металлокаркасе EVRAZ STEEL BOX.

Василий Жданеев, менеджер по работе с партнёрами-строителями, провёл презентацию платформы BOX EXPRESS и поделился опытом реальных проектов. Особенно студентов впечатлила быстрая подготовка проектной документации КМ и ОК. То, что обычно делают три специалиста в течение нескольких недель, а иногда и пары месяцев, теперь выпускается за 20–30 минут. 3D-модель здания, эскизный проект, проектная, сопровождающая и исполнительная документация разрабатываются и формируются в автоматическом режиме с автоматическим переносом данных из одной программы в другую благодаря интеграции сервиса с системой сквозного управления.

В МГСУ регулярно проводятся семинары и лекции действующих участников рынка для будущих ГИПов, инженеров ПТО и специалистов по промышленному и гражданскому строительству. Цель этих мероприятий — показать актуальное состояние в отрасли и открыть для ребят новые перспективные направления развития.

«Приятно, что в МГСУ действуют специальные программы-акселераторы для студентов. То, что сейчас кажется революционным, совсем скоро станет нормой для проектирования. Студенты уже сегодня с лёгкостью готовы включиться в технологические процессы развития стартапа от идеи до готового продукта», — прокомментировал управляющий партнёр EVRAZ STEEL BOX Григорий Ваулин.


https://www.metalinfo.ru/