Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Республика Туркменистан признает дипломы НИУ МГСУ

Республика Туркменистан признает дипломы НИУ МГСУ

Республика Туркменистан признает дипломы НИУ МГСУ
18.01.2023

В республике Туркменистан опубликован список российских вузов, дипломы которых считаются действительными в стране. Министерство образования Туркменистана утвердило перечень иностранных вузов на 2023 год, чьи дипломы будут признаваться в Туркменистане, одним из 1500 высших учебных заведений со всего мира стал Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ).

В соответствии с «Порядком признания в Туркменистане документов о высшем и среднем профессиональном образовании, выданных в иностранных государствах» утвержденным Президентом Туркменистана, студентам, желающим получить профессиональное образование по специальностям и направлениям социальных и гуманитарных наук, необходимо выбирать вузы, входящие в рейтинг международно-признанных организаций, указанных в Государственном классификаторе.

Полный перечень учебных заведений, аккредитованных в республике в 2023 году, опубликован на сайте Министерства образования Туркменистана.

В свою очередь, НИУ МГСУ в рамках Международной ассоциации строительных высших учебных заведений (АСВ) давно и плодотворно сотрудничает с Туркменским архитектурно-строительный институтом.

https://turkmenportal.com/