Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

26.01.2019

26.01.2019

Последнее январское занятие слушателей второго курса было посвящено построению карьеры менеджера. Естественно, что слушатели хотели получить от лекторов рецепт стремительного карьерного роста, но чудес не бывает.
Каждый курс, сформировавший сегодняшнюю программу занятий, позволил слушателям определить для себя возможности развития своей карьеры и своей личности.
«Знаете ли Вы, каким словом нужно обратиться к человеку, который пока Вам совершенно не знаком и стоит напротив Вас? А какими словом нужно обратиться к нему, чтобы убедить? А каким словом обратиться, чтобы он Вас стал лучше понимать?» – не знаете, а вот профессор Хрипко Елена Геннадиевна очень быстро научила слушателей этому простому, но очень важному навыку для делового общения. Кроме того, в рамках вводного занятия участники программы узнали о Системе приема-передачи информации, без которого успешная бизнес-карьера невозможна.
В курсе «Профессиональные навыки менеджера» под руководством педагога-психолога Сигитовой Виолетты Сергеевны слушатели изучили 7 законов формирования навыков менеджера: закон эффекта, закон изменения скорости усвоения навыка, закон неравномерности развития навыка, закон плато в развитии навыка, закон угасания навыка, закон отсутствия предела развития навыка, закон переноса навыка. А также попытались построить карту самоорганизации.
Эксперт в области управления бизнесом, организатор и руководитель УЦ «Ключ к реальному управлению» Жандаров Виталий Анатольевич на ярких примерах определил для слушателей понятие адекватной карьеры и карьеры как жизненной шкалы. Как не странно эти несложные и часто становящиеся темами межличностного взаимодействия коллег и друзей понятия вызвали оживленную дискуссию среди слушателей, продолжение которой будем ждать на итоговом занятии по данному курсу.
26_01_2019 -Хрипко.jpg

26_01_2019 -Сигитова.jpg

© 19.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.