24.11.2018

Сегодня слушатели 2-ого года обучения прошли процедуру публичной защиты выбранных ими тем итоговых работ на программе МВА. Рецензентом выступила руководитель программы МВА, д.э.н., профессор, зав. кафедры «Менеджмент и инновации» Верстина Наталья Григорьевна.

Для обоснования сформулированных тем слушатели определяли проблему, гипотезу, объект и предмет дипломной работы.

24_11_2018 - 1.jpgКто-то справился с этой задачей достаточно эффективно, а кому-то потребовалась помощь в понимании тех противоречий, которые присутствуют на анализируемом предприятии.

Надо отметить, что в этом году удивило разнообразие тем дипломных работ. Если последние три года основными направлениями исследований слушателей были стратегическое планирование и антикризисное управление строительными компаниями, то в этом году линейка тем затронула и вопросы слияния компаний, и проблемы разработки гигантских месторождений нефти, и задачи оценки комплексного развития территории городов, и вопросы расширения бизнеса и т.д.

Ждем результатов: до Нового года слушатели должны написать первую главу диплома.