Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

27.10.2018

27.10.2018

На сегодняшний день новые профессиональные стандарты требуют от менеджеров не только гуманитарных знаний, но и компетенций в области обработки больших баз данных, т.е. навыков применения статистических методов анализа. Практика показывает, что для оценки эффективности работы любых компаний, необходимо иметь систему количественного измерения тех продуктов или услуг, которые они производят.

Если известен продукт, то можно разработать статистику, которая будет отражать количество производимого продукта, вклад каждого работника в его создание и, в конечном итоге, результаты и эффективность работы организации в целом.

Именно с этого и начала свое занятие доцент каф. «Менеджмент» РУДН Анна Михайловна Чернышева. В лекции Анна Михайловна осветила вопросы статистики коммерческой деятельности в сфере производства и обращения, статистики ценообразования, кредитования, дала методику расчета статистических показателей производства и реализации продукции, эффективности использования производственных ресурсов, статистические методы оценки финансовых результатов коммерческой деятельности.

27_10_18 -2.jpgВместе с преподавателем слушатели произвели расчеты основных, статистических показателей.

Лектор достаточно подробно ответил на все вопросы слушателей, продемонстрировав аудитории, что статистика является эффективным инструментом управления и не стоит скептически относится к ее методам.

© 19.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.