Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Экономика строительства и недвижимости, земельно-имущественные отношения

Направлен на подготовку современных менеджеров в сфере недвижимости, подготовка которых позволяет успешно работать в организациях, функционирующих на рынках недвижимости: рынок изысканий и проектирования, рынок строительства, рынок продажи готовых объектов недвижимости, рынок эксплуатации недвижимости. Инновационный концепт программы состоит в обеспечении широкого кругозора выпускника, который знает особенности менеджмент по всем фазам жизненного цикла недвижимости и за счет этого свободно ориентируется в деловых отношениях с партнерами – от заказчиков объектов до эксплуатирующих организаций.
Курс построен на модулях, объединенных одной предметной областью менеджмента (стратегия деятельности, развитие недвижимости, финансы, антикризисный менеджмент и развитие, эффективный менеджмент в организации)
В содержательном плане материалы каждого модуля представляют собой базовую часть, записанную в виде лекций, и актуальные практики менеджмента (именно!) недвижимости, знакомство с которыми проходит во время сессий. Базовая часть – это «добротная» теория, которая, как известно, самая практичная вещь. Практики менеджмента – это проблемные вопросы в сфере недвижимости 2016 года, которые надо срочно решать, но не всегда ясно как именно. Поэтому акцент программы – на признанных практиках и успешных кейсах.
В сфере недвижимости важен и кругозор - поэтому в дополнительных материалах программы все, что интересно: от академиков в строительстве до художественных произведений о зодчестве (Пушкинские чтения...актеры местного театра). Трансформировать полученные знания в эффективные практические технологии можно только сделав собственные разработки – именно этим и будут заниматься слушатели между сессиями.

• Форма обучения: очная, с применением электронных образовательных технологий
  • Трудоемкость обучения: 330 ак. часов
  • Стоимость обучения: 50 000 рублей
  • Режим обучения: 1 раз в неделю по субботам с 10:00 до 17:00

Спикеры курса

Kulakov.jpg

Кулаков Кирилл Юрьевич

Доктор экономических наук, FRICS, REV

Профессор кафедры "Организация строительства и управление недвижимостью" НИУ МГСУ. Первый заместитель Генерального директора "Центр независимой экспертизы собственности".

Практикующий независимый эксперт в области оценки стоимости недвижимости. Около 80 печатных трудов: 6 учебников, 6 учебных пособий, монографии, более 50 статей в различных научных изданиях. Сертифицированный эксперт судебной экспертизы (сертификат соответствия № 7/1182 ГУ Российский Федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации», февраль 2009 г.)

Gerasimenko.jpg

Герасименко Алексей Сергеевич

Кандидат юридических наук

Доцент кафедры «Социальных, психологических и правовых коммуникаций» НИУ МГСУ;

Начальник юридического управления АО "НИКИМТ-Атомстрой".

Автор многочисленных статей и комментариев законодательства в различных специализированных СМИ по вопросам налогов и права. Автор более 5 научных публикаций по вопросам уголовного делопроизводства.

Научные интересы: корпоративное право; уголовное право; стратегический менеджмент.

Kanhva.jpg

Канхва Вадим Сергеевич

Кандидат экономических наук

Доцент каф. Экономики и управления в строительстве НИУ МГСУ.

Опыт работы более 10 лет в научно-образовательной и предпринимательской сфере.

Более 52 печатных труда, из них 3 учебника и более 40 статей в различных научных изданиях.

Для оформления финансовых документов выберите тип договора:

Произвести оплату можно одним из следующих способов:

• оплатить через платежную систему МГСУ: https://payment.mgsu.ru/Contract
  • через бухгалтерию МГСУ: в день приезда в МГСУ Вам следует позвонить по телефону (499)183-35-47, (495)287-49-14 (доб. 24-12, 24-15) и заказать на себя пропуск. Получив в бюро пропусков (1 этаж административного корпуса (22-х этажное здание)) пропуск, подняться на 16 этаж в ком. 1602 и выписать квитанцию на оплату (график приема 1602 ком.: пн.-чт. 10:00-12:45, 14:00-16:45. В последний день месяца оплата не производится!). После получения квитанции оплатить обучение необходимо в кассе МГСУ, спустившись на 2-ой этаж. Оплата производится в рублях. Копию квитанции об оплате занести в Центр дополнительного профессионального образования – 8 этаж каб. 807
  • по выставленному МГСУ счету: его необходимо заказать в Центре дополнительного профессионального образования, написав на почту сdpo@mgsu.ru или позвонив по телефону (499)183-35-47, (495)287-49-14 (доб. 24-12, 24-15).

Документы, необходимые для поступления:

Программа предназначена для: топ- и мидлменеджеров, развивающихся компаний в сфере недвижимости, руководителей региональных филиалов крупных компаний, а также для тех, кто думает о серьезном карьерном росте, имея собственный опыт управления бизнесом.

После успешного завершения программы слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке НИУ МГСУ установленного образца [Часть 2 статьи 76 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326), приказ Минобрнауки России (от 1.07.2013 № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» п.19,20)]

Справки и запись на обучение:

(499)183-35-47, (495)287-49-14 (доб. 24-12, 24-15)

e-mail: сdpo@mgsu.ru

www.dpo.mgsu.ru