Перевод аспиранта из другой образовательной организации высшего образования Российской Федерации для продолжения обучения в Университете, в том числе перевод обучающегося с одной образовательной программы по направлению подготовки или специальности на другую, по всем формам обучения осуществляется по личному заявлению обучающегося (форма заявления).

К заявлению прилагаются:

• справка об обучении, с формулировкой "продолжает обучение" или ксерокопия зачетной книжки, заверенная гербовой печатью образовательной организации, в которой лицо, подавшее заявление, проходит обучение;
  • 4 фотографии размером 3x4 см.

Если количество вакантных мест меньше количества поданных заявлений на перевод, то в порядке конкурса на основе аттестации проводится отбор лиц, наиболее подготовленных для продолжения обучения.

Документы принимаются в период каникул.

Положение о порядке восстановления и перевода обучающихся (ознакомиться подробнее).